Cargando Eventos

Próximos Eventos › General

Búsqueda y navegació de vistas de Eventos

Navegación de vistas de Evento

marzo 2019

Grand Prix Estrella Puente (Montevideo – URU)

marzo 23
Más información »

Grand Prix Darwin Piñeyrúa (Montevideo – URU)

marzo 24
Más información »

Grand Prixs Sudamericano Noemí Simonetto (Concep. del Uruguay – ER)

marzo 29

Programa Horario al 08-03-19 Participantes GPS Noemi Sinoneto al 18-03-2019

Más información »

Grand Prixs Sudamericano 50 Aniversario del CEF N° 3 (Concep. del Uruguay – ER)

marzo 30

Programa Horario al 08-03-19 Participanes GPS 50 Aniversario del CEF al 18-03-2019

Más información »

Campeonato Mundial de Cross Country (Aarhus, DEN)

marzo 30
Aarhus Aarhus, Aarhus Denmark + Google Map
Más información »

Grand Prixs Sudamericano Hugo La Nasa (Concep. del Uruguay – ER)

marzo 31

Programa Horario al 08-03-19 Participantes GPS Hugo Mario La Nasa al 18-03-2019

Más información »

abril 2019

Grand Prix Ciudad de Concepción (Concepción – CHI)

abril 3
Concepción Concepción, Chile + Google Map
Más información »

Grand Prix Orlando Guaita (Santiago de Chile – CHI)

abril 6
Más información »

Grand Prix “Richard Boroto” (Cuenca – ECU)

abril 13 - abril 14
Más información »

Campeonato Panamericano de Marcha Atlética (Lazaro Cárdenas – MEX)

abril 20 - abril 21
Lazaro Cárdenas Lazaro Cárdenas, Lazaro Cárdenas Mexico + Google Map
Más información »

Grand Prix Mario Paz (Cochabamba – BOL)

abril 24
Más información »

Grand Prix Julia Iriarte (Cochabamba – BOL)

abril 26
Más información »

Grand Prix Brasil CAIXA de Atletismo (IAAF-WC) (Bragança Paulista – BRA)

abril 28
Más información »

mayo 2019

Grand Prix Internacional Ximena Restrepo (Medellin – COL)

mayo 1
Más información »

Grand Prix Memorial Brigido Iriarte (Caracas – VEN)

mayo 3 - mayo 4
Más información »

Grand Prix de Paraguay (Asunción – PAR)

mayo 4
Más información »

Grand Prix Pedro Gálvez Velarde (Lima – PER)

mayo 4
Más información »

Grand Prix Manuel Consiglieri (Lima – PER)

mayo 5
Más información »

Grad Prix Memorial Máximo Viloria (Barquisimeto – VEN)

mayo 10
Más información »

Campeonato Mundial de Relevos (Yokohama, JPN)

mayo 11 - mayo 12
Yokohama Yokohama, Yokohama Japan + Google Map
Más información »

Grand Prix Memorial Asnoldo Devonish (Maracaibo – VEN)

mayo 17
Más información »

Grand Premio Internacional Caterine Ibaguen (Barranquilla – COL)

mayo 19
Barranquilla Barranquilla, Barranquilla Colombia + Google Map
Más información »

Campeonato Sudamericano de Mayores (Lima – PER)

mayo 24 - mayo 26
Más información »

Campeonato Brasileros Caixa de Atletismo U20 (A definirse – BRA)

mayo 31 - junio 2
Más información »

junio 2019

Grand Prix de Guyana (Georgetown – GUY)

junio 8
Más información »

Campeonatos Sudamericano U20 (Cali – COL)

junio 15 - junio 16
Más información »

Grand Prix Internacional de Cali Valle Oro Puro (Cali – COL)

junio 22
Cali Cali, Cali Colombia + Google Map
Más información »

julio 2019

Universitario (Nápoles – ITA)

julio 3 - julio 14
Nápoles Nápoles, Nápoles Italy + Google Map
Más información »

Campeonatos Panamericano U20 (San José – CRC)

julio 19 - julio 21
Más información »

Juegos Panamericanos (Maratón) (Lima – PER)

julio 27
Más información »

agosto 2019

Juegos Panamericanos (Marchas 20km) (Lima – PER)

agosto 4
Más información »

Juegos Panamericanos (Atletismo – pista y campo) (Lima – PER)

agosto 6 - agosto 10
Más información »

Juegos Panamericanos (Marcha 50Km) (Lima – PER)

agosto 11
Lima Lima, Lima Peru + Google Map
Más información »

Campeonatos Sudamericano de Media Maratón (Asunción – PAR)

agosto 25
Más información »

Trofeo Brasil Caixa de Atletismo Mayores (Bragança Paulista – BRA)

agosto 29 - septiembre 1
Bragança Paulista Bragança Paulista, San Pablo Brazil + Google Map
Más información »

septiembre 2019

Campeonato Mundial de Atletismo (Doha, QAT)

septiembre 27 - octubre 6
Doha Doha, Doha Qatar + Google Map
Más información »

octubre 2019

Juegos Binacionales (San Juan – SJ)

octubre 1 - octubre 6
Más información »

Campeonato Nacional de Mayores (Asunción – PAR)

octubre 4 - octubre 6
Asunción Asunción, Paraguay + Google Map
Más información »

Campeonato Sudamericano de Milla de Ruta (S. de Chile – CHI)

octubre 13
Más información »

Circuito Sudamericano de 10km – 1ª etapa (Paramaribo – SUR)

octubre 26
Más información »

noviembre 2019

Circuito Sul-Americano de 10km – 2ª etapa (Georgetown – GUY)

noviembre 3
Más información »

Juegos de la Araucanía (Santa Rosa – LPA)

noviembre 11 - noviembre 17
Más información »

Campeonato Mundial de Carrera en Montaña(Villa la Angostura – ARG)

noviembre 15 - noviembre 16
Villa la Angostura Villa la Angostura, Neuquén Argentina + Google Map
Más información »

Circuito Sul-Americano de 10km – 3ª etapa (Panamá – PAN)

noviembre 17
Más información »
+ Exportar Eventos