Fecha Competencia  
     
23-02-2019 / 23-02-2019 Campeonato Sudamericano de Cross Country (ECU) +Info

23-03-2019 / 23-03-2019 Grand Prix Estrella Puente (Montevideo - URU) +Info

24-03-2019 / 24-03-2019 Grand Prix Darwin Piñeyrúa (Montevideo - URU) +Info

29-03-2019 / 29-03-2019 Grand Prixs Sudamericano Noemí Simonetto (Concep. del Uruguay - ER) +Info

30-03-2019 / 30-03-2019 Grand Prixs Sudamericano 50 Aniversario del CEF N° 3 (Concep. del Uruguay - ER) +Info

30-03-2019 / 30-03-2019 Campeonato Mundial de Cross Country (Aarhus, DEN) +Info

31-03-2019 / 31-03-2019 Grand Prixs Sudamericano Hugo La Nasa (Concep. del Uruguay - ER) +Info

03-04-2019 / 03-04-2019 Grand Prix Ciudad de Concepción (Concepción – CHI) +Info

06-04-2019 / 06-04-2019 Grand Prix Orlando Guaita (Santiago de Chile - CHI) +Info

13-04-2019 / 14-04-2019 Grand Prix “Richard Boroto” (Cuenca - ECU) +Info

20-04-2019 / 21-04-2019 Campeonato Panamericano de Marcha Atlética (Lazaro Cárdenas - MEX) +Info

24-04-2019 / 24-04-2019 Grand Prix Mario Paz (Cochabamba - BOL) +Info

26-04-2019 / 26-04-2019 Grand Prix Julia Iriarte (Cochabamba - BOL) +Info

28-04-2019 / 28-04-2019 Grand Prix Brasil CAIXA de Atletismo (IAAF-WC) (Bragança Paulista - BRA) +Info

01-05-2019 / 01-05-2019 Grand Prix Internacional Ximena Restrepo (Medellin - COL) +Info

04-05-2019 / 04-05-2019 Grand Prix de Paraguay (Asunción - PAR) +Info

03-05-2019 / 04-05-2019 Grand Prix Memorial Brigido Iriarte (Caracas - VEN) +Info

04-05-2019 / 04-05-2019 Grand Prix Pedro Gálvez Velarde (Lima - PER) +Info

05-05-2019 / 05-05-2019 Grand Prix Manuel Consiglieri (Lima - PER) +Info

10-05-2019 / 10-05-2019 Grad Prix Memorial Máximo Viloria (Barquisimeto - VEN) +Info

11-05-2019 / 12-05-2019 Campeonato Mundial de Relevos (Yokohama, JPN) +Info

17-05-2019 / 17-05-2019 Grand Prix Memorial Asnoldo Devonish (Maracaibo - VEN) +Info

19-05-2019 / 19-05-2019 Grand Premio Internacional Caterine Ibaguen (Barranquilla - COL) +Info

24-05-2019 / 26-05-2019 Campeonato Sudamericano de Mayores (Lima - PER) +Info

31-05-2019 / 02-06-2019 Campeonato Brasileros Caixa de Atletismo U20 (A definirse - BRA) +Info

08-06-2019 / 08-06-2019 Grand Prix de Guyana (Georgetown - GUY) +Info

15-06-2019 / 16-06-2019 Campeonatos Sudamericano U20 (Cali - COL) +Info

22-06-2019 / 22-06-2019 Grand Prix Internacional de Cali Valle Oro Puro (Cali - COL) +Info

03-07-2019 / 14-07-2019 Universitario (Nápoles - ITA) +Info

19-07-2019 / 21-07-2019 Campeonatos Panamericano U20 (San José - CRC) +Info

27-07-2019 / 27-07-2019 Juegos Panamericanos (Maratón) (Lima - PER) +Info

04-08-2019 / 04-08-2019 Juegos Panamericanos (Marchas 20km) (Lima - PER) +Info

06-08-2019 / 10-08-2019 Juegos Panamericanos (Atletismo – pista y campo) (Lima - PER) +Info

11-08-2019 / 11-08-2019 Juegos Panamericanos (Marcha 50Km) (Lima - PER) +Info

25-08-2019 / 25-08-2019 Campeonatos Sudamericano de Media Maratón (Asunción - PAR) +Info

29-08-2019 / 01-09-2019 Trofeo Brasil Caixa de Atletismo Mayores (Bragança Paulista - BRA) +Info

01-10-2019 / 06-10-2019 Juegos Binacionales (San Juan - SJ) +Info

27-09-2019 / 06-10-2019 Campeonato Mundial de Atletismo (Doha, QAT) +Info

04-10-2019 / 06-10-2019 Campeonato Nacional de Mayores (Asunción - PAR) +Info

13-10-2019 / 13-10-2019 Campeonato Sudamericano de Milla de Ruta (S. de Chile - CHI) +Info

26-10-2019 / 26-10-2019 Circuito Sudamericano de 10km – 1ª etapa (Paramaribo - SUR) +Info

03-11-2019 / 03-11-2019 Circuito Sul-Americano de 10km – 2ª etapa (Georgetown - GUY) +Info

15-11-2019 / 16-11-2019 Campeonato Mundial de Carrera en Montaña(Villa la Angostura - ARG) +Info

11-11-2019 / 17-11-2019 Juegos de la Araucanía (Santa Rosa - LPA) +Info

17-11-2019 / 17-11-2019 Circuito Sul-Americano de 10km – 3ª etapa (Panamá - PAN) +Info